bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Свитч Manual»


 
  Frost

26Авг2013

12:48:53

 Полезный комментарий. Проголосовать. 23 
Так уж повелось, что свитч – это немного не то, что представляет себе большинство "тематиков". Как часто мы видим объявления о знакомствах, где верхние дамы делают приписочку в табу: свитчи . Упс... Сразу закрываем эту анкету. Верхние мужчины чуть-чуть лояльней. Девочка-свитч в нашем нелегком деле может оказаться еще и более способной верхней чем вы, и насадить вас на страпон...
В общем, получается, что свитчи - это нечто из ряда вон выходящее в понимании наших "тематиков", даже тематиков с многолетним стажем... да-да, это я говорю и о вас тоже.
Один подчиняется, другой доминирует. Для свитча места нет.
- Ты свитч, значит ты еще не определился в своих желаниях! Повзрослей, у тебя еще мало опыта! Да что ты здесь делаешь? Ты же свитч!
Смешно, да... Но что поделать, ведь это случается. Сразу вспомнили картинку "рука - лицо" и продолжим.
Многие верхние боятся свитчей, но скрывают это за смешками и отговорками. Они даже не захотят иметь с вами дело, ссылаясь на то, что вы не сможете дать им то, что нужно - покорности и послушания. Да, действительно присутствует логика.
Нижние, такие нижние... Они представляют себе, как их "верхнего свитча" кто-то доминячит, и как после этого можно ему подчиняться и слушаться? Нужно опасаться такого некачественного верхнего. В этом тоже есть доля правды...
Но действительно понять свитча, по-настоящему, так как есть, так как он водится\живет\существует в теме, может лишь другой свитч. Пожалуй, это идеальная парочка.
Они дополняют друг друга. Ведь проблема в свитче лишь одна – это твоя позиция.
Хотя часто она сама легко определяется при общении, когда ты по-настоящему чувствуешь своего партнера и понимаешь, кем ты для него станешь. (Верхние и нижние должны сделать на лице эмоцию удивления.) Как это возможно... а вот так, это секрет свитча, который вам никогда не узнать.
Свитчей тянет как к верхним, так и к нижним, с которыми могло бы сложиться общение. Если свитч выбрал вас, значит он что то к вам чувствует и готов(а) принять позицию, противоположную вам. Как быть, как узнать, не станет ли ваш "нижний\верхний свитч" завтра совсем другим!? Доверять, как и себе, ведь точно так же нерадивый нижний может снять ошейник, а гадкий верхний перестать общаться и слиться. Увы, так случается...
И только свитч по-настоящему поймет, будучи верхним, что чувствует его нижний.
Не стану говорить за верхних - здесь уже у каждого таракашки свои.
Свитч может стать хорошим верхним и нижним, если найдет "того самого человека"...
Один подчиняется, другой доминирует. И выбор за свитчем.
 
  Akixito

26Авг2013

12:54:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
))) свитчи такие свитчи )))
 
  Зверька

26Авг2013

13:35:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
И каждого по-своему она любила, Кому-то подчинялась, а кем-то руководила... (с)
 
  nina03

26Авг2013

13:55:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Где то было написано что самые лучшие те Верхние что сами примеряли на себя шкурку нижнего. А свич это ведь вообще два в одном..
 
  Брянский

26Авг2013

19:59:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ох... лично мне, как садисту, совершенно не помешает тот факт, что мой партнёр - свитч )))
Да - нам, садистам, проще :)
Но, думаю, все претензии к свитчам являются всего лишь частью общих претензий людей друг к другу. То кому-то добродушие не нравится, то жестокость какая-то излишняя, скажет кто-то... То ты еврей, то провинциал, то свитч... не суть уже ) Все имеют право выбирать посвоему, и отвечать посвоему )
Надо только не принимать близко к сердцу чужие предрассудки. Желательно )
Но то о предрассудках... Если же кто-то ставит у себя в табу свитчей, то это вовсе не значит, что он к ним как-то неправильно относится. Возможно, видение Темы у этого человека таково, что просто не затрагивает свитчей. Примерно как девушка особой ориентации не ищет мужчин. Это вовсе не значит, что мужчин тут воспринимают неправильно и обижают как-то ) И не надо мужчинам тут жаловаться и оскорбляться ) Просто мы не каждому пара, и не каждый - пара нам. Но, похоже, для каждого найдётся своя пара, всё больше в этом убеждаюсь ))
 
  Chanterelle

26Авг2013

20:27:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ИМХО : Зачастую, хоть и не всегда, свитчи - запутавшиеся люди; если проводить аналогию с сексуальной ориентацией, те же би. То ли они Верхние, то ли нижние, то настроение меняется, то гипоксия и пусть мы и договорились, что я низ, дорогой, но я тебе покусаю! то еще что...

Проще все же тем, кто после долгих поисков и метаний, определился наконец со своим позиционированием.
Но "проще" вовсе не является синоним "лучше", кстати.
 
  LASKA

27Авг2013

05:21:11

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Лока

27Авг2013

05:57:13

 
Здорово, что Свитчи чувствуют обе стороны - это их несравненный плюс.
Но, есть и другая их сторона - это то, что они и Хотят чувствовать обе стороны.
Имеется в виду такой вопрос: как часто вам нужно менять партнеров? Возможны ли длительные отношения у свитчей? Сегодня у вас настроение побыть низом, а завтра: ух-ты! какая нижняя девочка пошла, не могу себе отказать и не отдоминячить ее)))
 
  bond

27Авг2013

05:59:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если два свитча, как партнеры, достаточно совпадают "по настрою" друг на друга - то партнеров менять необязательно совсем, даже желания такого может не быть...
 
  Лока

27Авг2013

06:04:09

 
Согласна, если два Свитча. Но а если не два Свитча?
 
  bond

27Авг2013

06:07:16

 
А если не два свитча - то кто знает, кто знает:-) От человека зависит:-)
 
  Лока

27Авг2013

06:10:05

 
Вы не сможете завязать далекоидущих отношений, рано или поздно наступит момент - когда природа Свитча возьмет свое и все.
 
  bond

27Авг2013

06:11:53

 
Ну так и ваниль разводится:-)))
 
  Лока

27Авг2013

06:15:58

 
А причем здесь ваниль и развод?
 
  bond

27Авг2013

06:21:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
При том, что вступая в брачные отношения, люди не планируют разводиться, однако, по статистике, очень многие пары потом разводятся. Это как пример долговременных отношений. Так что, думаю, долговременность отношений определяется только в очень незначительной степени тем, что один из партнеров свитч, а второй... не свитч:-)))
Можно и без свитчей поставить Ваш вопрос - а если у нас есть Верх и у него нижняя - будет ли он смотреть на других нижних? Вполне может быть. И вполне может захотеть еще одну нижнюю. А как на это отреагирует первая нижняя? Вполне может оказаться, что возьмет - и уйдет. И т.д. Так что в долговременности отношений, повторюсь, на мой взгляд присутствие или отсутствие "свитчизма" - дело... не первой важности.
 
  Лока

27Авг2013

06:34:07

 
Не согласна!
Если пусть в ванили и в отношениях Верх-Низ и бывают разрывы довольно часто-но на них действуют внешние факторы, А вот у Свитчей-это неизбежность!
Пример: у вас девушка нижняя. Она хорошая и во всем вас устраивает, но доминировать та она ну ни как не будет!- и как же тогда ваши потребности?
 
  bond

27Авг2013

06:43:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А Вы уверены в том, что все нижние такие уж чисто нижние, и наоборот?:-)) Кстати:-)) Это первое. А второе - почему этот наш воображаемый свитч будет искать себе не очень подходящую пару? Т.е. какая-то слишком умозрительная ситуация, мол вот есть свитч, он зачем-то начал строить долговременные отношения с чистым низом, давайте посмотрим, когда ему станет невмоготу и они разбегутся, так, что ли?:-)) А смысл такой постановки вопроса?
Давайте тогда дальше ставить подобные эксперименты, типа возьмем Верха с ярко выраженным садизмом, дадим ему нижнюю чисто дс и с табу на боль, и посмотрим, когда же Верху станет совсем худо, и он другую нижнюю себе побежит искать - логично?:-)))
 
  Лока

28Авг2013

14:55:08

 
Ни в чем я не уверенна, пожалуйста по подробнее: что такое чистый низ или нечистый? я не нашла такого в терминологии. Может не там искала?
Несовсем низ - звучит как Свитч. (а несовсем Верх - вообще не звучит).
Пусть даже на моем примере - я чистый низ или не чистый? а если не чистый, я что могу стать Верхом?
Задумчиво - неее, Я Верх??? Никогда!!!
 
  RosN

28Авг2013

15:01:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
По большому счёту, все люди в жизни свич.
 
  Лока

29Авг2013

17:52:46

 
Если в жизни - то Дааа!
Ну а в Теме...тут вопрос!
 
  Ellorial

30Авг2013

11:35:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А самый кайф когда оба свитчи и перемена ролей происходит в одну сессию, вот тут поток впитывания и передачи эмоций незабываем. И да верно сказано, что доминируя свитч прекрасно понимает, что чувствует в это время нижний.



К началу топика