bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Интервью. Неодержимость»


 
  Zenna

09Авг2017

13:42:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Для своего интервью я выбрала прекрасную Леди Неодержимость. Будучи садисткой, мне стало интересно мнение другой садистки о некоторых аспектах Темы. Ведь все мы уникальны, у каждого свой путь, свой опыт, свой склад характера.

- Здравствуйте! Так как мы незнакомы, я могу только ссылаться на информацию с Вашей анкеты. В ней сказано, что Вы начинающая Верхняя с небольшим опытом, садистка. Когда Вы впервые почувствовали, что причинение боли доставляет Вам наслаждение?

- Здравствуйте. Первый раз я почувствовала наслаждение от причинения боли в далеком детстве. Причем это было неосознанно. Я играла с плюшевыми игрушками весьма необычно: как один из вариантов - удерживая зверят за лапки, я водила по их тельцу шпилькой или зубочисткой, представляя, что это лезвие, и фантазировала о том, что они живые и в сей момент им больно, они дергаются, пытаются вырваться, но напрасно. Самое интересное - что эти фантазии доставляли мне удовольствие, мне очень нравилось так играть.
Второй раз - будучи в подростковом возрасте я заметила, что пытки, физические мучения в фильмах ужасов мне нравятся особенно: мне хотелось вспоминать их, переживать снова и снова в мыслях, добавлять что-то свое.
И, наконец, на первой сессии, когда действия стали реальными, а не в фантазиях, я убедилась, что причинение боли и впрямь приносит мне наслаждение. Причем хочу добавить, что удовольствие в бОльшей степени мне приносит не само причинение боли, а именно отклик нижнего на нее: мимика, стоны, отрывистые движения, эмоции в глазах (хотя последнее - не всегда удается увидеть). Смотреть на то, как дергается и стонет крепко связанный и оттого беспомощный нижний, я могу очень долго.)

- Как Вы думаете, что повлияло на Ваше становление в Теме? Или перефразируя, есть ли какие-то внешние факторы, которые «пробудили» в Вас садистку? Может, Ваше окружение, особые обстоятельства, или опыт в детстве?

- Тему я открыла для себя только благодаря пристрастиям к садизму. Обнаружив их в себе, мне хотелось открыться, поговорить о них, и только "заглянув" в Тему, я поняла, что спокойно могу это сделать. Тут есть люди, которые не только поймут, но и поддержат мои своеобразные интересы. Со временем поняла, что и некоторые практики не см-ного характера могут быть мне близки, в чем убедилась позже, да и доминирование в целом.
Откуда у несмышленного ребенка возникли такие мысли и почему они остались и дальше? Я бы и сама хотела это знать. Но никаких причин, указывающих на это, я не вижу. Есть мнение, что телесные наказания ребенка могут послужить возникновением таких интересов. Но меня никогда не наказывали подобным образом. Да и вообще я с детства была тихой домашней девочкой, считавшей, что лишний раз лучше прочитать книгу, чем найти приключение на одно место.) Но как известно, в тихом омуте черти водятся. Может быть, в далеком прошлом моими предками были палачи или какие-нибудь садисты? *смеется* В общем, причина остается загадкой даже для меня.

- Ваши стихи состоят из пряной смеси нежности, влечения, страсти, желания обладать, удовольствия от ощущения своей власти над близким человеком. Как Вы думаете, возможно ли быть нежной садисткой или Верхняя обязательно должна быть холодной и властной?


- Спасибо за Ваше мнение о моих стихах. Я считаю, что доля нежности и заботы должна быть в любой Верхней, даже в садистке. Абсолютная жестокость, холодность и властность - это уже робот какой-то. Я считаю, что это возможно, но не считаю, что необходимо. Но именно доля. Приятно видеть эмоции нижнего от чередования "моря" жестокости и "островков" нежности. К тому же я считаю, что именно в с/м нежности должно быть самый минимум. Но допускаю вариант, что у кого-то может быть и по-другому. Все люди разные.

- Есть утверждение, что настоящие, долгосрочные с/м отношения прочнее «ванильных», ведь они требуют особого уровня доверия между партнерами. Вы согласны с таким мнением?

- Сложно сказать. Мне кажется, все зависит от обоих людей в паре; от их характеров, взаимных чувств, степени доверия, того, насколько уютно и комфортно им друг с другом. И еще от цели: какую цель они преследовали, соглашаясь на брак именно с этим человеком. И там уже не столь важно, какие отношения. Но я согласна с тем, что в с/м отношениях степень доверия глубже. Это может послужить причиной их длительности.

- Во время сессии, всегда ли Вам удается получить удовольствие от причинения боли?

- Почти всегда. Исключением будут те моменты, когда я провожу практику в первые несколько раз. Удовольствие остается, но повышенные осторожность и внимание будут впереди. Да и заторможенность, медлительность в действии снизит получение удовольствия.

- В моменты наслаждения, которое Вы испытываете как садист, сложно ли Вам контролировать себя и не «перегнуть палку»?


- Аппетит приходит во время еды. *улыбается* Однозначно. Но тем не менее я не вижу проблемы в контролировании себя и всегда знаю, когда остановиться. Удовольствие удовольствием, а чувство меры не дремлет. Порой лучше чуть-чуть «не доесть», чем «переесть», что у меня иногда и происходит. Возможно, стоит слегка разжать жесткие тиски контроля над собой. Как знать. Но тут еще важно то, как долго ты знаешь партнера и какая по счету сессия с ним. Чем больше ты узнаешь человека, тем глубже «проникаешь» в него и тем четче чувствуешь его на сессии.

- Завершая нашу беседу, хотелось бы услышать, какие наиболее важные уроки Вы извлекли для себя на пути познания себя в Теме?

- Я поняла, что мне нужно работать с характером, точнее - с его твердостью. Нужно становиться решительнее и в какой-то мере жестче, чем есть сейчас.
Нужно учиться узнавать человека, узнавать его душу, в Теме это необходимо. Возможно, мне бы стоило заняться психологией. Лишние знания не помешают, а психологии - тем более.
А еще я поняла то, что открывать душу кому-то нужно особенно выборочно. Закрыть потом можно, но "грязный" след все равно останется. Это касается всех людей, конечно, не только тематиков, но мой печальный опыт был как раз-таки в Теме.

- Спасибо большое за интересную беседу!

- Спасибо и Вам, Леди Zenna, за увлекательные неодносложные вопросы, за возможность углубиться в себя, подумать, поразмышлять. Буквально остановить мгновение, остановить нетерпеливую круговерть будничных забот - и просто поразмышлять. Я никогда ранее не давала интервью, и этот первый опыт без сомнения был для меня полезен.
 
  Dimticklish

09Авг2017

14:06:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо Вам за прекрасное интервью! Подано с интересной стороны, лично я для себя отметил некоторые вещи из серии « то, о чем вы всегда хотели узнать, но боялись спросить» )
 
  Zenna

09Авг2017

14:17:26

 
Рада что Вам понравилась наша беседа!
 
  Неодержимость

09Авг2017

16:51:17

 
Я рада, что интервью помогло Вам в этом)
 
  Tematik

09Авг2017

14:08:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Zenna

09Авг2017

14:18:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Соглашусь с Вами,@Tematik, это и правда тема для отдельного интервью)
 
  Tematik

09Авг2017

14:20:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Неодержимость

09Авг2017

16:53:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, Tematik. Сама удивляюсь этому сочетанию)
 
  selesta

09Авг2017

14:56:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  Неодержимость

09Авг2017

16:56:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, Selesta)
Согласна, очень помогает. Общение с единомышленниками - очень необходимо в жизни.
 
  Virra

09Авг2017

21:06:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Неодержимость

20Авг2017

11:21:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, Virra) Если выполненная работа дает другому человеку пищу для размышлений, значит она выполнена не зря, и это радует.
Увы, иногда замечаешь эти флажки слишком поздно.
 
  Virra

20Авг2017

11:47:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  VMark

13Авг2017

02:12:03

 
Наконец то прочитал Ваше интервью) Очень интересно) Хотелось глянуть в мир нежной садистки)
Благодарю Zennу и Неодержимость за такую возможность)
 
  Неодержимость

20Авг2017

11:23:58

 
Спасибо, приятно слышать)



К началу топика